Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Насосную станцию на Пеньковой улице модернизируют 

09/12/2014 15:47

Петроградскую насосную станцию на Пеньковой улице, 8/6, ожидает реконструкция с модернизацией. Внешний облик памятника архитектуры не изменится.

Комплекс построек Фильтроозонной станции, который сейчас занимает насосная, был построен в 1909–1910 годах в «кирпичном» стиле. Два здания выходят на уличный фронт: мастерские (литера В) — на Петроградскую набережную и сама озонная станция (литера Б) — на Пеньковую улицу. Комплекс охраняется как региональный памятник архитектуры.

С 2008 года в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» находятся помещения, занимающие часть этих двух зданий. Остальные помещения, а также другие дома комплекса переданы жилищному агентству Петроградского района.

Официальный представитель Водоканала сегодня рассказал «Канонеру», что ориентировочно в 2015 году планируется реконструкция Петроградской насосной станции с заменой насосного оборудования и установкой новых частотных преобразователей. «Подобные работы постепенно выполняются на всех насосных станциях города», — пояснили на предприятии.

В ходе реконструкции в здании-памятнике заменят окна, предварительно заручившись согласованием КГИОПа. «Все остальные запланированные работы не влияют на внешний вид здания», — добавили в Водоканале.

Организации (компании):

Теги: водоканал санкт петербурга, промышленность




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Братской улице дореволюционную казарму заменили двухэтажкой

 Культурный слой возле хлебного амбара на Обводном канале понизили

 На месте снесенного жилого дома на Лесопарковой построят гомеозавод

 На берегу Карповки построили два промышленных здания «Океанприбора»

 Новый собственник старинного дома на Минеральной обещает его не сносить


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации