Полтавченко пообещал помощь чахнущему «Вагонмашу»
18/04/2012 8:13
Губернатор Георгий Полтавченко выразил готовность оказать поддержку двум петербургским предприятиям — «Вагонмашу» и Петербургскому трамвайно-механический заводу.
«Ситуация там сложная, но собственники должны проявить активность, а мы готовы оказать поддержку», — отметил в своем микроблоге господин Полтавченко. Какую именно помощь может оказать Смольный — материальную или психологическую, чиновник не уточнил.
ЗАО «Вагонмаш» и ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» входят в группу «Дедал». В последнее время «Вагонмаш» терпит серьезные финансовые трудности: долг перед кредиторами составил около 3,6 млрд рублей. В апреле служба судебных приставов арестовала десять строящихся вагонов метро, так как иного имущества на предприятии не нашли.
А накануне стало известно, что ЗАО «Вагонмаш» подало ходатайство в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области о собственном банкротстве и введении процедуры конкурсного производства.
Среди компаний, которые требуют погасить задолженность, — комитет по транспорту Смольного, ООО «Элтранском», ЗАО «Торговый дом „Титран“», ЗАО «Тракт-Санкт-Петербург», ЗАО «Проммонолит».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

экологический сбор экологическое право
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
В промзоне на проспекте Девятого Января достроили цех-замок
На территории хлебозавода «Заря» обнаружили корпус-самострой
Рядом с Волхонским шоссе вырубили 24 гектара леса ради складов
«Пик» построит жилой дом во дворе Измайловских магазинов на Обводном
На улице Курчатова сносят комплекс Института постоянного тока
Комментарии