Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Вдоль Лютеранского кладбища в Кронштадте построят улицу 

20/10/2025 12:20

Южнее Лютеранского кладбища в Кронштадте построят новую улицу. Она свяжет Цитадельскую дорогу с Цитадельским шоссе.

В сентябре подрядчик ООО «Строительная компания „Орион плюс“» получил разрешение на строительство «проектируемой улицы № 1». На данный момент название ей не присваивалось и не рекомендовалось топонимической комиссией. Один из вариантов, который рассматривало бюро комиссии, — Лютеранская улица; он связан с Лютеранским кладбищем, рядом с которым она должна пройти.

Улица будет начинаться от Цитадельской дороги примерно в 100 метрах южнее кладбища и соединяться с Цитадельским шоссе близ перекрестка с улицей Адмирала Грейга. Общая длина составит почти 600 метров. Проектировщиком в разрешении указан «Орион плюс».

Улица пройдет по северной границе нового жилого комплекса, который там возводит ООО «Специализированный застройщик „Алькор — центральный“», входящее в группу компаний «Алькор» (связано с группой «Главстрой»).

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.