В Усть-Ижоре воссоздали снесенные бани на Шлиссельбургском шоссе
28/04/2025 13:05
В Усть-Ижоре воссоздали снесенные бани на углу Славянской дороги и Шлиссельбургского шоссе. Ранее, несмотря на статус памятника, здание снесли.
Двухэтажное краснокирпичное здание на Шлиссельбургском шоссе, 199, обращенное к Неве, было построено в 1906 году как торговые бани Кононова. Автором проекта был гражданский инженер Трифонов. В последнее время дом стоял в руинах. В 2016 году объект снесли, несмотря на статус выявленного памятника. Как сообщал «Канонер», КГИОП грозился уголовным делом, но полиция его так и не возбудила.
В 2018 году стало известно, что по заказу собственника участка Ивана Яценко, гендиректора ООО «Хели-драйв» и застройщика вертодрома на улице Пилотов, 56, был разработан проект жилого дома на этом месте. Документы выполнило ООО «Маскарон». Предполагалось, что утраченный объект будет воссоздан.
В прошлом году на фасадах еще были леса. Сейчас работы выглядят в целом завершенными, но предстоит доделать парадное крыльцо и благоустройство территории.
Сентябрь 2015 года:
Сентябрь 2016 года:
Апрель 2025 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
В составе микрорайона в Кокколеве сдали еще два жилых дома
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Зритель1967
С рельефными элементами напутали, но хоть так.