Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Снесенный жилой дом на Шлиссельбургском шоссе в Усть-Ижоре воссоздадут 

20/08/2018 14:49

Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, 199

Снесенный жилой дом на углу Славянской дороги и Шлиссельбургского шоссе в Усть-Ижоре собираются воссоздать. Ранее уничтожение этого памятника архитектуры едва не дошло до уголовного дела.

Двухэтажное краснокирпичное здание на Шлиссельбургском шоссе, 199, обращенное к Неве, было построено в 1906 году как торговые бани Кононова. Автором проекта был гражданский инженер Трифонов. В последнее время дом стоял в руинах. А в 2016 году объект снесли, несмотря на статус выявленного памятника. Как сообщал «Канонер», КГИОП грозился уголовным делом, но полиция его так и не возбудила.

Теперь по заказу собственника участка Ивана Яценко, гендиректора ООО «Хели-драйв» и застройщика вертодрома на улице Пилотов, 56, был разработан проект жилого дома на этом месте. Документы выполнило ООО «Маскарон».

Предполагается, что утраченный объект будет воссоздан. При этом каркас сделают железобетонным с бетонными перекрытиями и стенами из красного полнотелого кирпича. Фасады выполнят в «кирпичном» стиле, то есть неоштукатуренными (в советское время штукатурка на них была). Взамен чердака оборудуют мансарду с пятью окнами в плоскости ската.


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации