«Зенит» построил новый спорткомплекс на улице Верности
06/05/2024 12:06
Футбольный клуб «Зенит» расширил детскую спортивную школу «Смена» на улице Верности, 21. На пустыре западнее ее он возвел новое здание.
Детская футбольная школа «Смена» была построена на территории Пискаревского лесопарка в 1977 году. С 2008-го проходилась ее реконструкция. Застройщиком был комитет по строительству, но деньги выделял инвестор ЗАО «БФА-девелопмент», которому дали возвести рядом, на улице Бутлерова, 9–11, жилой комплекс (для проекта компания создала «дочку» ООО «Зенит-строй-инвест»). В «Смене» были построены крытый манеж, новые трибуны, футбольное поле с искусственным покрытием, реконструированы главное здание и хозяйственный блок, последним объектом в 2016 году стала школа-интернат.
Между спортшколой и жилым комплексом оставался пустырь площадью 2,8 гектара. Его тоже отдали под застройку. В 2022 году АО «Футбольный клуб „Зенит“» получило разрешение на возведение там «объекта обеспечения спортивно-зрелищных мероприятий». Проект готовило ООО «Петербургстрой».
В апреле, по данным «Канонера», здание ввели в эксплуатацию. Оно получило адрес: улица Верности, 19.
Май 2024 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На проспекте Луначарского построили спорткомплекс в «стиле» хаотизм
Заброшенный спорткомплекс на Пеньковой улице отремонтируют
Спортивный комплекс на проспекте Энгельса на Парнасе будет одноэтажным
На месте гаражей на Камышовой улице построят дворец танцев инвалидов
На Луговой улице в Тярлеве хотят возвести спортбазу для ГУАПа
Зритель 1967
Детский спорт — дело хорошее, но почему цвета не клубные???
В наших цветах нет оранжевого!
???
Жуткая дичь.