На месте «сталинки» на Белевском поле построили новый жилой дом
12/01/2024 11:50
На улице Седова, 93, корпус 5, на Белевском поле завершилось строительство жилого дома. Он заменил собой расселенную «сталинку» жилмассива завода «Большевик».
Двухэтажные дома жилмассива рабочих завода «Большевик» были сооружены на Белевском поле в 1945–1948 годах по проекту архитекторов Александра Жука и Игоря Фомина. Двухэтажный дом на улице Седова, 93, корпус 5, был построен в 1947 году. В последнее время он стоял заброшенным.
В 2013 году город продал его с торгов АО «Промышленная группа „Техноком“». Позднее его снесли.
В 2021 году ООО «Специализированный застройщик „Белевское“», «дочка» АО «Трест-36», получило разрешение на строительство жилого дома. Проект разработало ООО «Граст». Получилось восьмиэтажное здание «спальной» архитектуры. В конце декабря, по данным «Канонера», оно было введено в эксплуатацию с сохранением прежнего адреса.
Декабрь 2023 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Группа «ЛСР» сдала часть жилого квартала возле крематория
На Окуловской улице в Шушарах сдали два жилых дома
На Михайловской дороге в Парголове сдали третий жилой дом от ЦДС
На Кубинской улице достроили жилой дом от группы «РСТИ»
У Дальневосточного проспекта сдали два жилых дома
Комментарии