Школу на Цитадельской дороге в Кронштадте возведет девелопер
02/10/2023 15:35
Школу на Цитадельской дороге в Кронштадте возведет девелопер, который напротив намерен построить жилье. Ранее бумаги на образовательное учреждение собирало Министерство обороны.
Под школу отвели 3,4 гектара между Цитадельской дорогой и Кронверкским каналом. Прежде это были земли военного городка, которые включали в себя АЗС и очистные сооружения. В прошлом году сооружения снесли.
«Канонер» писал о планах построить здесь школу. По данным КГИОПа, документацию на нее готовило управление имуществом специальных проектов Минобороны. Проект трехэтажного здания на 550 мест разработало ООО «Я-проект».
В итоге разрешение на строительство в августе получило ООО «Специализированный застройщик „Алькор — центральный“», входящее в группу компаний «Алькор» (связано с группой «Главстрой»). Этот девелопер готовится возвести два жилых комплекса рядом — на другой стороне Цитадельской дороги и на южном углу Кронштадтского шоссе и улицы Адмирала Грейга.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На Родниковой улице в Красном Селе замыслили построить школу
В составе комплекса на улице Нины Петровой в Кокколеве построили школу
К школе во дворах на улице Крыленко пристроят новый объем
Проект школы во дворах на Среднерогатской на Мясокомбинате переделали
В Пушкине между Державинской и Камероновской улицами построят школу
Комментарии