Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Детский сад на Большой Разночинной улице переделают в школу 

07/06/2023 14:04

В здание детского сада фабрики «Красное знамя» на Большой Разночинной улице, 27, вернется образовательная деятельность. В нем откроется государственная школа. Ранее отсюда со скандалом выгоняли частный вуз.

Двухэтажный дом расположен почти на углу с Корпусной улицей. Он был построен в 1938 году как детский сад фабрики «Красное знамя». Собственник участка ООО «Приморский-строй», принадлежавший банку «Таврический», намеревался снести его и построить взамен жилой комплекс. Для этого в 2011 году он стал выселять отсюда Невский институт языка и культуры, возник крупный скандал. Чиновники решили вернуть дом в городскую собственность и для надежности признали его памятником архитектуры.

Позднее гендиректор фирмы «Приморский-строй» Денис Котляр признался «Канонеру», что по итогам переговоров с городом был найден и согласован альтернативный участок, при этом его адрес он назвать отказался. Зампред комитета имущественных отношений Владимир Филановский в 2015 году мену опроверг.

По данным Росреестра, в 2018 году у участка сменился собственник, теперь он связан с группой AAG. Город нашел способ вернуть сюда образовательную деятельность. ООО «Коммендантский 9», входящее в группу AAG, обещает отремонтировать здание под школу на 275 учеников и передать его городу безвозмездно.

Это будет социальная нагрузка для компании «Коммендантский 9». Она собирается возвести жилье между Большой Разночинной и Пионерской улицами, для чего сняли с охраны часть фабрики «Красное знамя».

Октябрь 2014 года:

Большая Разночинная улица, 27, детский сад Красного знамени

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: aag, комитет имущественных отношений куги, ооо приморский строй, сз авант, школы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Школа в составе жилого комплекса на Новобелицкой будет в «стиле» хаотизм

 Автостоянку на улице Лермонтова в Красном Селе застроят школой-детсадом

 Пустырь на улице Оптиков застроят школой

 При капремонте бань Егоровых на Малом Сампсониевском под школу сохранят трубу

 Во дворах на проспекте Королева школу-недострой заменили достроенной школой


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации