Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Заброшенное здание на Боровой может стать представительством Ингушетии 

16/05/2023 13:47

Заброшенное здание на Боровой улице, 20, хотят приспособить под представительство Ингушетии. Республика лелеет такую надежду семь лет, но до ремонта так и не снизошла.

Здание состоит из двух юридически объединенных корпусов — двух- и трехэтажного. Они были построены предположительно в начале XIX века, а в 1868 году расширены по проекту архитектора Людвига Фонтана. В 1965-м прошел капитальный ремонт. Несмотря на него, в 1990-х «в связи с аварийным состоянием строительных конструкций здание было расселено».

В 2016 году первый замглавы администрации Центрального района Сергей Орлов рассказал «Канонеру», что на тот момент судьба здания решена не была. Однако, как теперь выяснилось, чиновник дал ложную информацию: в апреле того же года объект по договору безвозмездного пользования передали представительству республики Ингушетия «для осуществления полномочий».

За прошедшее время ремонт так и не начался, и комитет имущественных отношений решил расторгнуть договор «в связи с неисполнением условий». Узнав об этом, ингушское представительство пообещало, что ремонт все же состоится. Сейчас комитет рассматривает возможность повторной передачи здания представительству, если то представит план-график ремонта, рассказал сегодня «Канонеру» исполняющий обязанности замглавы администрации Центрального района Станислав Новокрещенов.

Апрель 2006 года:

Боровая улица, дом 20

Июль 2016 года:

Боровая улица, 20

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: административные здания, капремонт аварийных зданий, администрация центрального района, комитет имущественных отношений куги




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Руинированный дворовый флигель на Фонтанке надстроили щипцами

 Начался капитальный ремонт особняка Веге на Октябрьской набережной

 На Братской улице дореволюционную казарму заменили двухэтажкой

 Трехэтажный особняк Ивановой на Бронницкой хотят реконструировать

 Магазин на Добрушской улице в Сосновой Поляне надстроят вторым этажом


 Комментарии 


  1. горожанин

    17/05/2023 в 11:24 | #1 | Ответить | Цитировать

    Если за 7 лет не отремонтировали, не факт, что сейчас восстановят. Там рассыпающиеся стены, покрытые сквозными трещинами. Здесь уже, возможно, целесообразнее воссоздать фасады.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации