Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Между корпусами Мытного двора на Евгеньевской построят жилой дом 

15/02/2023 16:03

На территории Мытного двора на Евгеньевской улице будет построен жилой дом. Он включит в себя воссозданный корпус вдоль Старорусской улицы, с которым будет объединен подземным паркингом.

О планах застроить жильем территорию между проспектом Бакунина, Евгеньевской, Старорусской улицами и Овсянниковским садом «Канонер» рассказал в 2008 году. Девелопером планировало стать ЗАО «БФА-девелопмент».

Компания хотела сохранить здание Мытного двора на проспекте Бакунина (Евгеньевская улица, 2, литера А) и снести аварийный, по ее мнению, дореволюционный флигель, выходивший на Старорусскую улицу и на исчезнувшую Боровичскую, на месте которой сейчас Овсянниковской сад. Флигель датировался началом XIX века, после советской перестройки и закладки окон выглядел как высокий забор. «Канонер» фиксировал на фасадах крупные трещины.

В 2014 году флигель снесли. Работы по заказу ЗАО «Евгеньевская 2», связанного с «БФА-девелопментом», проводило ООО «Терминатор».

Неделю назад «Канонер» со ссылкой на КГИОП рассказал, что снесенный флигель планируется воссоздать. Соответствующий проект разработало ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна. Внешний облик не похож на здание, существовавшее на момент сноса, но, вероятно, речь идет о восстановлении первоначального вида. Внутри предполагается создать квартиры.

А сегодня на градсовете представляется весь проект жилого дома, разработанный «Студией 44» по заказу ООО «Охта групп — Евгеньевская» (связано с ООО «Охта групп»). Он включит в себя не только воссозданный корпус вдоль Старорусской улицы, но и полностью новые секции вдоль Евгеньевской улицы и во дворе. Если новодел получит два этажа, то новостройка — четыре. Все они будут объединены подземным паркингом.

В рамках второй очереди строительства планируется воссоздать секцию главного здания Мытного двора, которая прежде выходила на угол проспекта Бакунина и Евгеньевской улицы.

Евгеньевская улица, проект жилого дома, вид сверху

Евгеньевская улица, проект жилого дома, вид с Кирилловской улицы

Евгеньевская улица, проект жилого дома, Евгеньевская улица

Евгеньевская улица, проект жилого дома, корпус на Евгеньевской улице

Изображения, прикрепленные к публикации:

Евгеньевская улица, проект жилого дома, вид сверху Евгеньевская улица, проект жилого дома, вид с Кирилловской улицы Евгеньевская улица, проект жилого дома, Евгеньевская улица Евгеньевская улица, проект жилого дома, корпус на Евгеньевской улице
Теги: воссоздание, жилье, ао евгеньевская 2, бфа девелопмент, кгиоп, ооо студия 44, охта групп, охта групп евгеньевская, терминатор, реконструкция мытного двора




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации