Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Промзона в конце Индустриального пополнилась тремя новыми дорогами 

31/01/2023 15:15

Промзона «Ржевка» в конце Индустриального проспекта пополнилась тремя новыми дорогами — участками проспекта Маршала Блюхера, Зыбинской улицы и улицы Потапова. Теперь власти обещают взяться за улицу Коммуны.

О развитии улично-дорожной сети промзоны «Ржевка» «Канонер» ранее рассказывал. Работы идут с 2012 года по заказу дирекции комитета по промышленной политике. Причиной задержки с открытием движения официальный представитель группы «Возрождение» (это генподрядчик) называл желание перепроектировать дорогу.

Как рассказал «Канонеру» зампред комитета по промышленной политике Дмитрий Прожерин, в 2023 году планируется получить разрешения на ввод в эксплуатацию трех дорог. В первом квартале будут готовы проспект Маршала Блюхера (от Индустриального проспекта до Зыбинской улицы) и Зыбинская улица (от Индустриального проспекта до проспекта Маршала Блюхера). Во втором квартале — улица Потапова (от Зыбинской улицы до проспекта Маршала Блюхера).

По словам господина Прожерина, строительство этих объектов завершено и сейчас ведется «бумажная» работа для официального ввода, после чего состоится «полное открытие транспортного движения». Как заметил корреспондент «Канонера», в настоящее время участок улицы Потапова полностью открыт (за исключением пересечения трамвайных путей на перекрестке с Зыбинской улицей), а по Зыбинской и проспекту Блюхера можно проехать только по одной из двух проезжих частей.

На этом развитие улично-дорожной сети «Ржевки» не прекратится. Сейчас ведется реконструкция участка Лапинского проспекта от Индустриального проспекта до проектной трассы улицы Коммуны. Прежде дорога состояла из бетонных плит. Завершить эти строительные работы хотят в четвертом квартале 2023 года.

В этом году хотят взяться и за строительство улицы Коммуны, проинформировал Дмитрий Прожерин. Ее хотят удлинить от улицы Химиков до железной дороги на Всеволожск. Ранее «Канонер» рассказывал, что для этого запущен процесс выкупа земельных участков, расположенных на трассе. Строить улицы хотят двумя разными лотам — от улицы Химиков до проспекта Блюхера и от проспекта Блюхера до железной дороги на Всеволожск. «Ориентировочный срок завершения работ — четвертый квартал 2026 года», — уточнил чиновник.

Проспект Маршала Блюхера (январь 2023 года):

Проспект Маршала Блюхера

Зыбинская улица (январь 2023 года):

Зыбинская улица в сторону Индустриального проспекта

Зыбинская улица

Улица Потапова (январь 2023 года):

Улица Потапова

Улица Потапова возле проспекта Маршала Блюхера

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Маршала Блюхера Зыбинская улица в сторону Индустриального проспекта Зыбинская улица Улица Потапова Улица Потапова возле проспекта Маршала Блюхера
Теги: группа возрождение, дирекция сопровождения промышленных проектов, комитет по промышленной политике, новые дороги, новые улицы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Редактор

    01/02/2023 в 22:48 | #1 | Ответить | Цитировать

    Владик

    :

    Речь,не про текст.У вас есть какая-то информация?Если мне память не изменяет,то этот участок,пару лет как должен быть введён в эксплуатацию.А там-конь не валялся!

    Конкурс на строительство не объявлялся. Так не знаю, откуда сведения, что он должен быть уже введен. А планы могут меняться постоянно, бумаги постепенно готовят — kanoner.com/2019/03/21/162560/. Но если говорить о реальном начале строительства, то пока только то, что в тексте.

  2. Владик

    01/02/2023 в 20:56 | #2 | Ответить | Цитировать

    Речь,не про текст.У вас есть какая-то информация?Если мне память не изменяет,то этот участок,пару лет как должен быть введён в эксплуатацию.А там-конь не валялся!

  3. 4700

    01/02/2023 в 20:43 | #3 | Ответить | Цитировать

    @Владик

    Делают проект планировки и межевания и само проектирование объекта.

  4. Редактор

    01/02/2023 в 12:41 | #4 | Ответить | Цитировать

    Владик

    :

    А что с пробивкой М.Блюхера,от Пр.Энергетиков до Индустриального???Есть новости???

    В тексте нет

  5. Владик

    31/01/2023 в 21:02 | #5 | Ответить | Цитировать

    А что с пробивкой М.Блюхера,от Пр.Энергетиков до Индустриального???Есть новости???



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации