Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Новый участок проспекта Маршала Блюхера не успели сдать в 2018 году 

05/03/2019 18:23

Проспект Маршала Блюхера

Новый участок проспекта Маршала Блюхера и Зыбинскую улицу не успели сдать в 2018 году. Городские власти приняли решение о перепроектировании, что увеличило сроки строительства.

За строительство 900-метрового участка проспекта Маршала Блюхера для нужд промышленной зоны «Ржевка» брались два подрядчика. Работы шли с 2012 года по заказу дирекции комитета по промышленной политике. Предположительно в январе 2017-го шестиполосный участок открыли для движения на всем его протяжении, но при этом повсюду остались открытые люки, местами не уложен асфальт, а круговой перекресток в конце отрезка так и не сделали.

Доделать работы планировалось в 2018 году. Соответствующий конкурс объявляла дирекция. В него входил не только проспект, но и участок Зыбинской улицы от Индустриального проспекта до проспекта Блюхера. Подрядчиком стало АО «ПО „Возрождение“» из группы «Возрождение».

Однако, как пояснил сегодня «Канонеру» официальный представитель «Возрождения», в 2018 году заказчик принял решение перепроектировать объект, поскольку старое планировочное решение не соответствует нынешним нормам. Перепроектирование своими силами выполнило «Возрождение». В апреле ожидается получение положительного заключения экспертизы.

Единственные работы, которые можно было выполнить без перепроектирования, — завершение переустройства газа высокого давления. Эта часть контракта завершится в текущем марте.

Следующим этапом будет объявлен конкурс на строительство дорог на основе нового проекта, уточнил собеседник издания.


Смотрите также:

Страница заказа

Теги: группа возрождение, дирекция сопровождения промышленных проектов, комитет по промышленной политике, по возрождение, новые дороги, новые улицы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации