Город объявит конкурс на достройку Блюхера и «Головкинской»
06/06/2013 12:30
Городские власти намерены объявить конкурс на достройку двух новых дорог в промышленной зоне «Ржевка». Прежний подрядчик из-за финансовых трудностей работы не завершил.
Строительство двух новых дорог в промзоне вдоль Индустриального проспекта началось в 2012 году. По заказу Городского агентства по промышленным инвестициям к работам приступил подрядчик ООО «Дорожник-92», на тот момент одна из крупнейших в Петербурге дорожно-строительных компаний.
Предполагалось, что у проспекта Маршала Блюхера появится новый участок от Индустриального проспекта до продолжения улицы Коммуны. Кроме того, была запланирована «Головкинская улица», соединившая бы те же магистрали (на самом деле Головкинская проходит в другом месте — от Энергетиков до Петра Смородина; участок от Индустриального до Коммуны, по данным топонимической комиссии, получит другое название).
Однако осенью прошлого года «Дорожник-92» подал иск о своем банкротстве. По мнению участников рынка, это могло быть связано с несвоевременной оплатой работ государственными заказчиками.
Максим Мейксин, председатель комитета по промышленной политике и инновациям, которому подведомственно ГАПИ, сообщил «Карповке», что стройка Блюхера и «Головкинской» не завершилась, и «в связи с неисполнением подрядчиком своих обязательств в январе 2013 года государственный контракт был расторгнут».
Не дожидаясь возврата денег от банкротящейся компании, Смольный откорректировал бюджет-2013 и выделил деньги на завершение строительства обеих дорог. «После завершения формальных процедур будет заключен новый государственный контракт», — добавил господин Мейксин.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Открылось движение по первому участку улицы Лидии Зверевой
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии