ЛСР показала, как будет выглядеть жилой комплекс на Якорной улице
29/09/2022 12:05
Группа «ЛСР» представила проект жилого комплекса, который она собирается построить в промзоне между Якорной и Партизанской улицами. Первый дом построят точно на месте старого участка кладбища.
Нынешнее Большеохтинское (Георгиевское) кладбище в прошлом имело иную конфигурацию. Оно не включало территорию восточнее проспекта Энергетиков, зато в него входила земля южнее Партизанской улицы. Там был и старообрядческий участок. Постепенное разорение началось в 1930-х. Тогда же снесли и располагавшуюся ближе к перекрестку Партизанской и проспекта Металлистов Казанскую церковь.
Сейчас на этом месте промзона. В феврале «Канонер» рассказал, что территорию намерена освоить группа «ЛСР». По заказу ООО «Специализированный застройщик „ЛСР. Проект“» был разработан проект жилой застройки, включающей в себя также детский сад и начальную школу. Над документацией работало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова.
В июне фирма «ЛСР. Проект» получила разрешение на строительство. Чуть позже стартовал снос.
Теперь девелопер представил проект жилого комплекса. Он, если верить схеме, будет состоять из 11 корпусов. Некоторые из них будут объединены друг с другом посредством пристроек. Первой очередью стал жилой дом на изломе Партизанской улицы — именно там и находился бывший участок Большеохтинского кладбища.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Жилой дом на углу Арцеуловской и Планерной в Каменке достроили
В составе комплекса в Песочном сдали еще один жилой дом в «стиле» хаотизм
На Большом проспекте В. О. взамен манежа XIX века построили жилой дом
На Солунской улице хотят построить четырехэтажный жилой дом
Жилой комплекс на Полюстровском пополнился предпоследним домом
Комментарии