Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Якорной улице начался снос зданий для строительства жилья 

07/09/2022 14:19

Начался снос зданий в промышленной зоне между Якорной и Партизанской улицами. Ранее на этой территории, отданной под жилищное строительство, находилась часть Большеохтинского кладбища.

Нынешнее Большеохтинское (Георгиевское) кладбище в прошлом имело иную конфигурацию. Оно не включало территорию восточнее проспекта Энергетиков, зато в него входила земля южнее Партизанской улицы. Там был и старообрядческий участок. Постепенное разорение началось в 1930-х. Тогда же снесли и располагавшуюся ближе к перекрестку Партизанской и проспекта Металлистов Казанскую церковь.

Сейчас на этом месте промзона. Самые крупные здания — на Партизанской улице, 11, литера А (1936), 11, литера Ю (1939), 3, литера А (1959). Есть и корпус российских лет — например, склад (11, литера АД), возведенный в 1999 году.

В феврале «Канонер» рассказал, что эту территорию намерена освоить группа «ЛСР». По заказу ООО «Специализированный застройщик „ЛСР. Проект“» был разработан проект жилой застройки, включающей в себя также детский сад и начальную школу. Над документацией работало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова.

В июне фирма «ЛСР. Проект» получила разрешение на строительство. А на днях стартовал снос, рассказал «Канонеру» очевидец. В частности, ломается дом 5, литера Б, по Партизанской, выходящий на Якорную. Кто ведет работы, оперативно выяснить не удалось.

Теги: жилье, интерколумниум, лср, лср проект, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group показала, как будет выглядеть жилой дом на Октябрьской набережной

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации