В «финском» квартале на Понтонной в Колпине построили школу
21/07/2022 16:23
В «финском» квартале на Понтонной улице в Колпине завершилось строительство школы. Ее, как и соседний детский сад, возвела компания «Ленстройтрест», девелопер территории.
Жилой комплекс должен занять почти весь квартал между Вознесенским шоссе, Понтонной улицей, Понтонным проездом и Рубежным шоссе. ООО «Специализированный застройщик „ЛСТ проджект“», связанное с ЗАО «Ленстройтрест», ведет строительство с 2014 года. Проектом, разработанным ООО «Т-архитектс» финна Юкки Тикканена (генпроектировщиком было «Специальное проектно-конструкторское бюро»), запланировано десять четырехэтажных домов с мансардами; все выполнены в финской стилистике.
До недавнего момента, по подсчетам «Канонера», были сданы семь жилых домов и детский сад.
В июле к ним добавилась школа. Она расположилась во дворе и получила адрес: Понтонная улица, 13, корпус 2. Проект трехэтажного здания выполнило ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“», входящее в группу «Стройэксперт».
Похожие новости
В Красногвардейском переулке построили школу в «стиле» хаотизм
В квартале между улицей Чирикова и бульваром Головнина построили школу
На Русановской улице возле воинского захоронения построят школу
Дом Плотникова на Большом Сампсониевском реконструируют под школу
В квартале у Пулковского шоссе в Кокколеве построили вторую школу
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии