Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На берегу Каменки в следующем году начнется создание парка 

12/07/2022 15:01

На левом берегу реки Каменки в Каменке в следующем году начнется создание парка площадью более 6 гектаров. Он станет частью жилого микрорайона, который там возводит Setl Group.

Микрорайон по обе стороны Комендантского проспекта возводит Setl Group. Там сданы 24 жилых домапять детских садовшкола, также появилась Никольская церковь. В одном из дворов обустроена площадка отдыха с фонтаном.

В 2023 году девелопер намерен взяться за создание полноценного парка. Он расположится на левом берегу реки Каменки, между ней и Арцеуловской аллеей, и займет площадь 6,25 гектара.

«Setl Group ведет работу над проектом парка в партнерстве с собственником участка — компанией NordEst, которая разработала и готовит к согласованию проект планировки территории. Предполагаемый срок утверждения ППТ — первый квартал 2023 года, после чего до конца весны проект должны рассмотреть в комитете по градостроительству и архитектуре. К созданию парка Setl Group ориентировочно приступит летом 2023 года», — рассказали в Setl Group.

Ранее, как писал «Канонер», девелопер уже создавал зеленые зоны, в том числе самую крупную из тех, которые были разбиты на частные деньги, — в Новосергиеве. Тот сад площадью 5 гектаров появился в 2018 году.

Ноябрь 2021 года:

Река Каменка вдоль Арцеуловской аллеи

Река Каменка и деревья

Река Каменка

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Река Каменка вдоль Арцеуловской аллеи Река Каменка и деревья Река Каменка

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации