На 6–7-ю линии Васильевского острова вернулась конка
28/04/2022 10:13
На 6–7-ю линии Васильевского острова вернулся киоск в виде конки. Его увезли на ремонт осенью прошлого года, а теперь в нем должны открыть кафе.
Конка была построена в 2004 году по чертежам Путиловского завода. Ее установили на новообразованной пешеходной зоне на 6–7-й линиях Васильевского острова, у Среднего проспекта напротив станции метро «Василеостровская». Владелец сооружения ООО «Глиссада» использовал его как киоск по продаже авиационных и железнодорожных билетов. В 2005 году возле него установили скульптурную группу из двух лошадей и извозчика.
В 2019 году продажа билетов остановилась. У компании накопился долг, сообщала тогда гендиректор и владелица «Глиссады» Зинаида Синдаловская.
Весной 2021 года юрлицо сменило владельца. В ноябре вагон демонтировали и увезли для проведения ремонта. Скульптурная композиция осталась на месте. А на днях вагон вернулся, обнаружил корреспондент «Канонера». Пока его части покрыты защитной пленкой.
По данным администрации Василеостровского района, теперь здесь будут продавать газеты и кофе. «Возможно, будет задействован и второй уровень конки, ранее имевший лишь декоративное назначение», — добавили в администрации.
2004 год:
Март 2019 года:
Декабрь 2021 года:
Апрель 2022 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Торговый центр на улице Джона Рида надстроили третьим этажом
У подножия апарт-отеля на Октябрьской построят торговый центр
Чиновники не знают, куда пропал бюст Ленина из Красногвардейского переулка
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.





Таня Башинская
И неугомонные поэты рпять каждые выходные там будут читать свои свежие вирши. Кстати очень патриотичные.