Еще один участок промзоны на Кубинской улице застроят жильем
16/02/2022 15:16
Еще один участок промышленной зоны на Кубинской улице в Предпортовой застроят жильем. Речь о территории, выходящей на улицу Костюшко и проектный отрезок 1-го Предпортового проезда.
В последние годы осваивается промзона между Кубинской улицей, 1-м и 2-м Предпортовыми проездами. Там в 2020–2021 годах были сданы два жилых дома в 1-м Предпортовом, 11–13 (Setl Group), один в 2-м Предпортовом, 6 («Полис групп»), один в 1-м Предпортовом, 15 («Аквилон»). Сейчас растет жилой дом на Кубинской, 82, корпус 1 (РСТИ).
Как стало известно «Канонеру», теперь возьмутся за освоение северной части промзоны. Это семь земельных участков на Кубинской улице, 76, общей площадью 8,5 гектара. Территория выходит как на Кубинскую, так и на проектное продолжение 1-го Предпортового проезда. Застройщиком собирается выступить ООО «Специализированный застройщик „Новый элемент“», входящее в Setl Group.
Также Setl будет строить жилой комплекс на Кубинской улице, 80. Там участок готовило ООО «Ай Макс групп». В прошлом году по его заказу была расчищена половина территории.
Февраль 2022 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Редактор
Да, и правда. Спасибо
Вася
Ошибочка «жилой дом на Кубинской, 82, корпус 1 («Аквилон»)». Не Аквилон, а РСТИ.