Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В 1-м Предпортовом проезде завершилось строительство жилых домов 

21/07/2020 12:32

В 1-м Предпортовом проезде завершилось строительство двух жилых домов. К сдаче зданий в эксплуатацию Setl Group проложила и участок самого проезда вдоль главных фасадов.

Прежде на этом месте стояли два склада. Основное здание было четырехэтажным, выходило в 1-й Предпортовый проезд и датировалось 1980 годом. Во дворе располагалась двухэтажка 1982 года. В течение мая и июня 2017-го группа Springald (ООО «Спрингалд») по заказу землевладельца ООО «Пулковский складской комплекс», связанного с группой NordEst, расчистила участок. Позднее, как и прогнозировал «Канонер», землю купила Setl Group.

В ноябре 2017 года ООО «Сэтл сити» получило разрешение на строительство здесь жилого комплекса. Проект выполнило ООО «Институт территориального развития», входящее в группу «АТР». Это три 12-этажных жилых корпуса вдоль 1-го Предпортового проезда (два из них с помощью подземного паркинга объединены и являются одним домом), а также отдельно стоящего паркинга.

Setl Group пояснила, что проектировщики постарались учесть «традиции места», они «опирались на образцы узнаваемого архитектурного стиля Московского проспекта». «К отличительным чертам стиля можно отнести монументальный и торжественный облик сталинских зданий, что достигается за счет симметрии фасадных линий и элементов декора. Данные мотивы в новом жилом комплексе гармонично сочетаются с отдельными элементами популярного стиля лофт, который зародился в Нью-Йорке», — уточнил девелопер. Речь идет, в частности, об использовании красного кирпича в отделке.

На прошлой неделе дома ввели в эксплуатацию. Им присвоили адреса: 1-й Предпортовый проезд, 9 (паркинг), 11 (средний корпус) и 13 (два юго-восточных корпуса).

На территории комплекса готов встроенный детский сад с необходимыми площадками на прилегающей территории. Сам двор будет полностью благоустроен до конца года — там добавят деревья и кустарники.

К сдаче домов Setl Group за свой счет проложила участок 1-го Предпортового проезда перед главными фасадами. Получилась двухполосная дорога протяженностью около 250 метров с широкой парковкой на северо-восточной стороне.

Июль 2020 года:

1-й Предпортовый проезд, 13 и 11

1-й Предпортовый проезд

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

1-й Предпортовый проезд, 13 и 11 1-й Предпортовый проезд
Теги: жилье, nordest, setl group, группа springald, группа атр, институт территориального развития, ооо спрингалд, пулковский складской комплекс, сэтл сити




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Квартал-«муравейник» на Коломяжском пополнился еще двумя жилыми домами

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне

 Фабрику на Большом Сампсониевском завершают ремонтировать под жилье


 Комментарии 


  1. Korfes

    22/07/2020 в 09:53 | #1 | Ответить | Цитировать

    Очень плотная застройка в том районе формируется. Кубинская и Костюшко будут в пробках в часы пик стоять.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации