Часть леса на Плесецкой улице город застроил жильем
29/12/2021 12:12
Часть лесного массива на углу Нижне-Каменской и Плесецкой улиц застроили жилым домом. Его возвел город.
Под жилой дом отдали земельный участок площадью 0,9 гектара на южном углу Нижне-Каменской и Плесецкой улиц. Прежде там была часть лесного массива, визуально единого с Юнтоловским заказником. Застройщиком выступил фонд при комитете по строительству; он получил разрешение на начало работ летом 2019 года.
Проект дома выполнило ООО «Инвестиционная строительная компания „НКС“». Это 20-этажное прямоугольное здание. В текущем декабре, по данным «Канонера», его ввели в эксплуатацию. Несмотря на то что дом главным фасадом выходит на Плесецкую улицу, ему дали адрес: Нижне-Каменская улица, 26.
Апрель 2022 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
«Сталинку» на Большом Смоленском проспекте заменили девятиэтажкой
Взамен завода на проспекте Бакунина построили жилой дом
Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья
Во дворах на Старорусском проспекте в Шушарах построили жилой дом
В составе жилого комплекса в Песочном сдали три жилых дома в «стиле» хаотизм
Редактор
Про «милые сердцу разваливающиеся сараи» тут тоже ни слова
Влад
И как всегда — лес петербуржцам не жалко: ни одного гневного комментария. Лишь бы милые сердцу разваливающиеся сараи не трогали.