Станцию метро «Зенит» повторно откроют до конца мая
19/04/2021 12:57
Станцию метро «Зенит», ранее именовавшуюся «Новокрестовской», повторно откроют для пассажиров до конца мая. Она не работает с апреля прошлого года, что тогда объяснялось эпидемией коронавируса.
Станция под названием «Новокрестовская» была открыта в мае 2018 года. Она расположилась на 3-й линии между «Приморской» и «Беговой». В начале апреля 2020 года на волне коронавирусной эпидемии станцию решили закрыть. Попутно там продолжились ремонтные работы, вызванные постоянными протечками. В августе, как писал «Канонер», «Новокрестовскую» переименовали в «Зенит», но так и не открыли для пассажиров.
Сегодня вице-губернатор Максим Соколов заявил, что 2 мая двери станции распахнутся на один день для болельщиков футбольного матча «Зенит» — «Локомотив». А на постоянной основе метро заработает в конце месяца.
Похожие новости
Началось строительство участка 6-й линии метро от «Путиловской» за «Каретную»
Жюри определилось с обликом станции метро «Лиговский проспект» 6-й линии
Завод лимонной кислоты на Лиговском проспекте снесут ради выхода из метро
Станция метро «Парк Победы» закрылась на реконструкцию павильона
Комитет: места выходов со станции метро «Театральная» до сих пор не утвердили
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии