Участок промзоны на Днепропетровской улице заменили жилым домом
02/03/2021 12:47
Участок промышленной зоны со зданием холодильника на Днепропетровской улице, 65, заменили жилым домом. По своим габаритам он в несколько раз превзошел параметры соседних исторических зданий.
Прежде на этом месте стояло двухэтажное здание, которое в документах числилось в составе холодильника № 1. Оно было построено в 1957 году вплотную к дореволюционному жилому дому на Курской улице, 31. В 2016-м ООО «Эй би групп», связанное с ЗАО «Инвестторг», получило разрешение на строительство здесь жилого объекта.
Проект десятиэтажки разработало ОАО «ЛенНИИпроект». Своими габаритами она в несколько раз превзошла параметры соседних исторических зданий. В частности, она более чем вдвое выше примыкающего дореволюционного дома и втрое шире его. Такой диссонанс ранее в интервью «Канонеру» критиковал глава КГИОПа Сергей Макаров, однако законодательство его позволяет.
В феврале жилой дом был введен в эксплуатацию. Ему сохранили адрес холодильника.
Июнь 2016 года:
Февраль 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Руслан
скоро параметры соседних зданий подтянутся, Глоракс рядом дом на 400 квартир поставит