На Митрофаньевском шоссе начали сносить стаканистический торговый центр
27/05/2020 18:08
На Митрофаньевском шоссе возле бокового фасада станции метро «Балтийская» начался снос торгового центра, построенного в «стиле» стаканизм. «Канонеру» обещали его убрать два года назад.
Земельный участок площадью около 300 кв. метров расположен восточнее Балтийского вокзала у Митрофаньевского шоссе. В 2006 году он был сдан в аренду ООО «КПФ „Альтернатива синицы“» (входит в группу «Альтернатива синицы») «для использования под временный торговый павильон без права возведения объектов недвижимости».
В реальности там возвели двухэтажное здание, которое по внешним признакам можно классифицировать как капитальное. Однако, как ранее сообщал «Канонер», городские власти капитальным называть его не хотят, а договор аренды считают действующим.
Повторная проверка привела к другому выводу: арендатора решили выселить. Договор расторгли в конце 2019 года и потребовали убрать здание, сообщили в комитете по контролю за имуществом. Снос не был осуществлен арендатором, и сегодня к работам приступил сам комитет в лице центра повышения эффективности госимущества.
Сентябрь 2018 года:
Организации (компании):
Похожие новости
Пустырь на Южном шоссе застроят торговым центром
Дореволюционные руины в начале Бестужевской заменили магазином
На Пейзажной улице построили торговый центр
Снесенную усадьбу Жерара-де-Суконтона в Петергофе воссоздадут
На Каменном острове снесли сталинскую столовую кардиосанатория
Руслан
не прошло и 4-х лет, решили благоустроить
Руслан
а сарайчик у Московского универмага выстоял
Зритель 1967
Давить надо такие уродства бульдозером по всей стране!
Василий
Давно пора, он там все равно не к месту
Аркадий
CтаканАм — бой! Ура!
инженер
Снос ради сноса?
Да, щас сложные времена.
Но ранее эта арх.хренотень приносила налоги в город.
Теперь -не будет.
И кто выиграл?
Алексей
Хорошо:)