В Осиновой Роще продадут с торгов старинное руинированное здание
23/10/2019 12:55
В Осиновой Роще в Парголове власти собираются продать с торгов дореволюционное руинированное здание на Межозерной улице, 14, корпус 1, литера Б. Оно входило в состав усадьбы Осиновая Роща.
Здание расположено возле Межозерной улицы, а главным фасадом выходит в безымянный переулок. Судя по кирпичам, оно было построено до революции и входило в комплекс усадьбы Осиновая Роща. Но, в отличие от других усадебных построек, памятником оно не признано, хотя находится в границах парка-памятника. Сейчас старинная одноэтажка руинирована.
Как стало известно «Канонеру», в текущем октябре комитет имущественных отношений принял решение продать объект с торгов. Как показывает практика, КГИОП порой позволяет снести дореволюционные здания на территории памятников для нового строительства.
Июнь 2019 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
Усадьбу Львовой на Собственном проспекте в Петергофе продали с торгов
В Ломоносове еще раз продали заброшенный деревянный дом на Еленинской
В Петергофе продали с торгов заброшенную усадьбу Гана на Собственном
Службу военного госпиталя в переулке Щуппа в Красном Селе продали
Оранжерею дачи Максимова на Краснофлотском в Ломоносове продали с торгов
Комментарии