Власти решили уничтожить дореволюционное здание в Красном Селе
13/05/2019 13:33
Власти собираются уничтожить дореволюционное здание на улице Восстановления, 7, в Красном Селе. На вопрос, почему его не отремонтировать, Смольный говорит, что принято именно такое «управленческое решение».
Двухэтажное здание было построено до революции, но точная датировка неизвестна. Последним хозяином был отдел вневедомственной охраны по Красносельскому району. В середине 2000-х правоохранители покинули объект. С тех пор он пустует и разрушается. В прошлом году замглавы администрации Красносельского района Геннадий Дмитриев рассказал «Канонеру», что власти думают над судьбой заброшенной постройки.
В итоге чиновники остановились на варианте «уничтожения указанного имущества». «Вариант продажи здания или проведение его капитального ремонта не рассматривается, потому что в отношении здания в установленном порядке принято иное управленческое решение: здание признано аварийным и подлежащим сносу», — пояснили сегодня «Канонеру» в комитете имущественных отношений.
Впрочем, есть еще надежда, что дом сохранится — с уничтожением должна согласиться районная администрация, а от нее ответа пока не поступало. Без него не может состояться заседание комиссии по распоряжению имуществом, на котором и должен быть принят окончательный приговор.
Февраль 2018 года:
Похожие новости
На месте аварийного троллейбусного депо на Сызранской построят новое
Школу на улице Михаила Дудина на Парнасе снесут ради новой школы
Территорию парка-памятника застроили коробками при новом спорткомплексе
Завершается снос зданий в квартале на Рижском проспекте
Один из двух путепроводов у станции Фарфоровской демонтировали
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Инкери
В Европе такие дома продают за 1 евро, с обязанием восстановления.
Что никто не захочет коттедж у самого чистого озера ?