«Теореме» не дали построить среднеэтажное жилье в Шуваловке
25/02/2019 16:06
Группе «Теорема» не дали построить среднеэтажные жилые дома вдоль Санкт-Петербургского шоссе в Петергофе, в Шуваловке. Ранее рядом девелопер развернул подготовку территории для возведения коттеджей.
Земельный участок, на котором «Теорема» хочет возвести среднеэтажные (то есть до восьми этажей) жилые дома, расположена вдоль Санкт-Петербургского шоссе возле автозаправки (улица Фрунзе, 2). Сейчас там по генплану зона деловой застройки.
ОАО «Ленптицепром», связанное с «Теоремой», подавало заявку на условно разрешенный вид использования, но КГА распоряжением его председателя Владимира Григорьева в этом отказал. В октябре глава «Теоремы» Игорь Водопьянов говорил в интервью «Канонеру», что он «никак не вписывается в представления о прекрасном [Владимира Григорьева] по объективным или субъективным причинам».
Сейчас «Теорема» в лице ассоциации «Дачное некоммерческое партнерство „Петергофские дачи“» ведет подготовку для строительства коттеджей на соседних участках. Проект сопровождаются скандалами: сперва было возбуждено уголовное дело по факту самовольной засыпки пруда, а затем на территории нашли самовольно построенное здание.
Смотрите также:
Похожие новости
Представлен проект жилого дома на улице Коли Томчака
Дом священника на Большом проспекте в Чекушах должны отремонтировать
В западных кварталах Шушар сдали жилой дом
В квартале возле Красного Кирпичника в Колпине сдали новый жилой дом
«Сталинку» на углу 26-й и Кожевенной линий перестроят в жилой дом
Редактор
Хм, не уверен, что такой вопрос возник еще у кого-нибудь, но поправил.
Andy
> было возбуждено уголовное дело по факту самовольной засыпки пруда, а затем ТАМ нашли самовольно построенное здание.
в пруду нашли?
Вальдемар Крокодилов
Пока не дали, но потом, думаю, дадут. Тут важны сами претензии девелопера на участок. Остальное — вопрос времени (и иных, не менее ценных, ресурсов).