Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Здание на Санкт-Петербургском шоссе в Петергофе оказалось самовольным 

30/01/2019 13:57

Новое здание на Санкт-Петербургском шоссе в Петергофе, как предполагает служба строительного надзора, было возведено незаконно. Оно стало первым объектом будущего коттеджного комплекса.

О планах возвести комплекс коттеджей западнее перекрестка Санкт-Петербургского шоссе и улицы Макарова стало известно в 2018 году. Земля находится в собственности ассоциации «Дачное некоммерческое партнерство „Петергофские дачи“», связанной с управляющей компанией «Теорема». В декабре под каждый потенциальный коттедж сформировали отдельные земельные участки; всего — 52.

Первым объектом стало одноэтажное нежилое здание при въезде на территорию. На нем установлена вывеска «Петергофские дачи».

Как стало известно «Канонеру», в январе служба строительного надзора провела проверку размещения этого здания. Выяснилось, что оно появилось в отсутствие разрешения. Ведомство собирает документы, чтобы обратиться в суд с требованием снести самовольный объект.

Ранее власти уже наведывались в этот коттеджный комплекс. Там предположительно прошлым летом оказался спущен и засыпан пруд. По данному факту возбуждено уголовное дело. Чиновники подозревают, что причиной стали земляные работы для «Петергофских дач».

Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, Петергофские дачи

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, Петергофские дачи

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации