Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Заброшенный торговый центр на Митрофаньевском шоссе снесут 

22/11/2018 13:02

Митрофаньевское шоссе, торговый центр

Заброшенный торговый центр на Митрофаньевском шоссе возле станции метро «Балтийская» снесут. Комитет имущественных отношений готовится обратиться в суд с требованием освободить земельный участок.

Земельный участок площадью около 300 кв. метров расположен восточнее Балтийского вокзала у Митрофаньевского шоссе. В 2006 году он был сдан в аренду ООО «КПФ „Альтернатива синицы“» (входит в группу «Альтернатива синицы») «для использования под временный торговый павильон без права возведения объектов недвижимости».

В реальности там возвели двухэтажное здание, которое по внешним признакам можно классифицировать как капитальное. Однако, как ранее сообщал «Канонер», городские власти капитальным называть его не хотят, а договор аренды считают действующим.

Тем не менее проверка использования участка вскоре обратится в исковое заявление. Как сообщили «Канонеру» в комитете имущественных отношений, поскольку деятельность в здании не осуществляется, ведомство намеревается расторгнуть договор с «Альтернативой синицы» и выселить арендатора.

«По результатам расторжения договора КИО в адрес комитета по контролю за имуществом будет направлена информация для принятия решения о сносе объекта», — уточнили в КИО.

Теги: группа альтернатива синицы, комитет имущественных отношений куги, комитет по контролю за имуществом, кпф альтернатива синицы, снос, торговля





 Похожие новости 

 Снос дореволюционного флигеля на улице Лабутина оказался незаконным

 Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения

 На Волхонском шоссе в Сергиеве построили торговый центр

 Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья

 На улице Лабутина разбирают руинированный дореволюционный флигель



 Комментарии 


  1. Дмитрий

    22/11/2018 в 22:16 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Ееееееееееееее...»

    Именно так воспринимаешь подобные новости

  2. Алексей

    22/11/2018 в 20:08 | #2 | Ответить | Цитировать

    Давно пора

  3. Zak

    22/11/2018 в 15:37 | #3 | Ответить | Цитировать

    Отличная новость! Даешь меньше «стаканизма»!

  4. Василий

    22/11/2018 в 14:00 | #4 | Ответить | Цитировать

    И это правильно павильон не в тему стоит и по архитектуре не вписывается


В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.