Дом с башней на Пролетарской в Кронштадте может стать гостиницей
29/03/2018 13:44
Заброшенное здание Кронштадтской морской общины сестер милосердия на Пролетарской улице, 30, в Кронштадте может стать гостиницей со второй попытки. Вчера город продал его с торгов.
Двухэтажный дом с башенкой на углу Пролетарской улицы и Лазаревского переулка был построен в 1915 году. Архитектор — Владимир Лопатин. Комплекс общины включает в себя, помимо основного здания, также служебный корпус (литера Б), сад и погреб в саду. Все это — памятник архитектуры регионального значения.
В 2009 году объект был продан с торгов ЗАО «Витаком» для реконструкции под гостиницу. Однако фирма так и не начала ремонт. В итоге в 2015 году город вернул себе общинный комплекс через суд.
Вчера провели повторные торги. Победителем стало ООО «Инвестком», связанное с ООО «Холдинговая компания „Гурвит“» (владелец Гостиного двора в Кронштадте и Полюстровского рынка). Власти надеются, что фирма все же создаст здесь гостиницу, а не очередной торговый центр.
Январь 2016 года:
Организации (компании):
Похожие новости
Территорию «Крестов» на Арсенальной уплотнят коробками и «шайбой»
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Дворовый флигель на Гончарной улице надстроили ради гостиницы
Заброшенной амбулатории на Большом проспекте В. О. нашли арендатора
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии