Дом с башней на Пролетарской в Кронштадте может стать гостиницей
29/03/2018 13:44
Заброшенное здание Кронштадтской морской общины сестер милосердия на Пролетарской улице, 30, в Кронштадте может стать гостиницей со второй попытки. Вчера город продал его с торгов.
Двухэтажный дом с башенкой на углу Пролетарской улицы и Лазаревского переулка был построен в 1915 году. Архитектор — Владимир Лопатин. Комплекс общины включает в себя, помимо основного здания, также служебный корпус (литера Б), сад и погреб в саду. Все это — памятник архитектуры регионального значения.
В 2009 году объект был продан с торгов ЗАО «Витаком» для реконструкции под гостиницу. Однако фирма так и не начала ремонт. В итоге в 2015 году город вернул себе общинный комплекс через суд.
Вчера провели повторные торги. Победителем стало ООО «Инвестком», связанное с ООО «Холдинговая компания „Гурвит“» (владелец Гостиного двора в Кронштадте и Полюстровского рынка). Власти надеются, что фирма все же создаст здесь гостиницу, а не очередной торговый центр.
Январь 2016 года:
Организации (компании):
Похожие новости
Гостиницу-пропеллер на берегу Лахтинской гавани ввели в эксплуатацию
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
Территорию «Крестов» на Арсенальной уплотнят коробками и «шайбой»
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Дворовый флигель на Гончарной улице надстроили ради гостиницы
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии