В начале Выборгского шоссе собираются строить спорткомплекс
23/01/2018 13:34
На Выборгском шоссе, 12, напротив станции метро «Озерки» собираются построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Он разместится на месте деревянного дома, похожего на дореволюционный.
Двухэтажный деревянный дом располагается у Выборгского шоссе, а сам участок выходит почти к Верхнему Суздальскому озеру. Согласно данным Росреестра, он был построен в 1923 году. Хотя внешне кажется, будто здание дореволюционное. Не исключено, что дата постройки был изменена по велению собственника. Дело в том, что участок находится в зоне регулирования застройки, где в случае сноса дореволюционные объекты должны воссоздаваться.
В декабре Игорь Комолов получил разрешение на возведение здесь физкультурно-оздоровительного комплекса. Скорее всего, проект не предполагает сохранение или воссоздание деревянного дома. Проект делало ООО «Архитектурная ассоциация Андрея Литвинова».
Январь 2018 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На берегу Охты у Муринской дороги построят спортивный комплекс
Представлен проект спорткомплекса у сада Верности на улице Верности
Деревья на Приморском шоссе в Зеленогорске заменят спортивным комплексом
Спорткомплекс построили на проспекте Ленина в Красном Селе
Часть садоводства на улице Грибакиных застроят спортивным комплексом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии