В Юнтолове сдали первую в микрорайоне школу
28/09/2017 15:31
В Юнтолове ввели в эксплуатацию первую в микрорайоне школу — во дворах на Гладышевском проспекте. Она стала вторым объектом социальной инфраструктуры после детского сада.
Жилой микрорайон в Юнтолове в 2011 году начало строить ООО «Главстрой-СПб» (входит в группу «Главстрой»). В настоящее время по большей части готовы два квартала, разделенные Гладышевским проспектом; принялись за третий.
Первый отдельно стоящий объект социальной инфраструктуры появился в Юнтолове осенью 2016 года — это был детский сад на Юнтоловском проспекте, 51, корпус 5. А на этой неделе сдали школу по соседству. Она рассчитана на 825 детей. Проект делало ОАО «ЛенНИИпроект». Зданию присвоили адрес: Юнтоловский проспект, 51, корпус 6.
В комитете по строительству «Канонеру» ранее сообщали, что открыть школу планируется в течение сентября. Оба образовательных учреждения возводил «Главстрой-СПб».
Ноябрь 2017 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Водоем во дворах нового квартала на Муринской дороге застроили школой
Типовую школу во дворах на улице Вавиловых кардинально перестроят
В составе нового жилого квартала на Тосиной улице построили школу
Типовую школу во дворе на улице Солдата Корзуна расширили за счет пристройки
На улице Лидии Зверевой построили школу
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии