В жилом микрорайоне в Юнтолове сдали первый детский сад
22/11/2016 13:29
В жилом микрорайоне в Юнтолове ввели в эксплуатацию первый в микрорайоне детский сад. В следующем году к нему обещают добавить школу по соседству.
Жилой микрорайон строится вдали от цивилизации, в глухом лесу севернее Ольгина. Чтобы до него добраться, необходимо ехать 2 километра от Коннолахтинской дороги по переоборудованной строительной бетонке. Первые жилые дома ООО «Главстрой-СПб» (входит в группу «Главстрой») ввело в эксплуатацию в 2014 году. Все они расположились вдоль пока безымянного Гладышевского проспекта.
А в нынешнем ноябре был сдан детский сад. Он рассчитан на 140 воспитанников, которые будут ходить в восемь групп. Объекту дали адрес: Юнтоловский проспект, 51, корпус 5 (если бы топоним Гладышевский проспект присвоили, то детсад числился бы по нему).
В третьем квартале 2017 года планируется завершить строительство школы на 825 человек. Она возводится на соседнем земельным участке, на Юнтоловском, 51, корпус 6.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Еще один корпус «Светланы» на проспекте Энгельса заменили жилым домом
АТС на Светлановском проспекте перестроили в жилой дом
ЛСР получила разрешение на строительство жилого дома на улице Чирикова
Во дворах на Планерной улице построили детский сад
На Лиственной улице построили еще один детский сад
Комментарии