Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Демонтировать незаконную набережную Невы в Рыбацком не будут 

18/09/2017 16:43

Демонтировать незаконную набережную Невы в Рыбацком, ради которой ликвидировали песчаный берег, не будут. Власти говорят, что причиной всему — истечение срока давности дела.

Набережная строилась для нужд жилого дома, который в 2014 году на Рыбацком проспекте, 18, построило ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“». Вокруг дома компания проложила дорогу для подъезда к парадным.

Поскольку между северной границей здания и Невой был песчаный берег, причем довольно низкий, ЛенспецСМУ приняло решено построить там высокую набережную с подпорной стенкой. Тем самым был ликвидирован свободный проход вдоль Невы (теперь приходится подниматься на набережную) и фрагмент самого песчаного берега.

Как рассказала «Канонеру» замначальника регионального департамента Росприроднадзора Наталия Батова, работы были проведены незаконно. В отношении застройщика возбудили административное дело «по факту самовольного занятия водного объекта».

Однако привлечь ЛенспецСМУ к ответственности оказалось невозможно: срок давности привлечения к ответственности составляет два месяца со дня обнаружения нарушения. На основании этого дело было прекращено, заявила Наталия Батова.

Ранее «Канонер» писал, что возле другого объекта ЛенспецСМУ, в Русановке, незаконно изменили русло реки Утки, завалив ее горой строительного мусора. Там привлечь к ответственности оказалось некого, поскольку ЛенспецСМУ заверило, что оно к изменению русла никакого отношения не имеет.

Нева, набережная в Рыбацком

Нева, набережная в Рыбацком, дорога

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Нева, набережная в Рыбацком, дорога Нева, набережная в Рыбацком
Теги: ленспецсму, набережные, реки и озера




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Оказавшуюся ненужной проезжую часть улицы Черокова благоустроят

 Спуску на Университетской набережной вернули прежний вид без отвесной стенки

 Setl Group благоустроит новый участок пешеходной набережной на Петровском

 Разрушающиеся берега реки Карасты в Ломоносове отремонтируют

 На Охте открылось новая пешеходная набережная длиной полкилометра


 Комментарии 


  1. Carolus Magnus

    23/09/2017 в 22:59 | #1 | Ответить | Цитировать

    А почему демонтировать нельзя? За перепланировку в квартирах тоже порой сроки давности истекают, поэтому дело по КоАП не возбуждают. Предписания о демонтаже и возврате в прежнее состояние при этом выписывают, разумеется.

  2. Петр

    20/09/2017 в 09:40 | #2 | Ответить | Цитировать

    Что за клоунада?? Истек срок давности... А раньше, в процессе строительства никто этого оказывается и не замечал?! Даже не смешно...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации