Пруд на Ивинской улице в Юнтолове обстроят жилыми коробками
20/10/2026 14:58
Пруд на Ивинской улице в Юнтолове обстроят жилыми коробками. Сам водоем, судя по картинке, собираются частично закопать.
Пруд площадью 1,1 гектара располагается в квартале между Ивинской улицей, проектными участками Юнтоловского проспекта, Лисинской улицы и Суздальского шоссе. Западный фрагмент водоема попадает в границы Суздальского шоссе, поэтому, скорее всего, будет засыпан при прокладке магистрали.
Квартал входит в состав микрорайона Юнтолово, застройкой которого занимается ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик» из группы «Главстрой». В октябре комитет по градостроительству и архитектуре презентовал проект, разработанный ООО «Слои аркитектс рус» Бориса Богдановича по заказу «Главстроя-СПб». Концепция предполагает расстановку 11 жилых домов вокруг пруда. Плюс ближе к Лисинской улице уже строится детский сад (Лисинская улица, 7, корпус 2).
Если сравнить картинки «Слоев» со спутниковыми снимками и официальной графикой пруда, зафиксированной в перечне водоемов, обнаруживается, что северо-восточная часть будет засыпана. У «Слоев» на этом месте изображается спортивная площадка. Сам водоем решено благоустроить и добавить через него мостки.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Эсперовой улице сдали недоделанный жилой дом
На улице Константина Тимошинина в Стрельне построили еще три жилых дома
Сданы два первых жилых дома в составе комплекса на Большом Смоленском
На Октябрьской набережной в начале Архивной улицы построили жилой дом
На улице Печатника Григорьева капитально отремонтировали аварийный дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии