Новый автомобильный мост построят через Черную речку
18/07/2017 13:19
Через Черную речку будет построен новый автомобильный мост. Он расположится возле Сердобольской улицы. Инициатором проекта выступает Setl Group, которая за свои деньги разрабатывает проект.
Setl Group в лице ООО «Фаворит» в настоящее время завершает строительство офисно-жилого комплекса на Ушаковской набережной, 1–3. В рамках проекта девелопер за свой счет проложил 600-метровый участок набережной Черной речки от Ушаковской набережной до Строгановского парка.
В прошлом году ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» навело через Черную речку рядом с Сердобольской улицей теплопровод, необходимый жилому комплексу. В соответствии с проектом, созданным ОАО «ГипроНИИгаз», в будущем на его балки лягут конструкции пешеходного моста, но сроки этого неизвестны.
А недавно «Фаворит» получил право на разработку проекта планировки переправы в этом же месте. Официальный представитель Setl Group сообщил «Канонеру», что речь идет о строительстве автомобильного моста. Вопрос его точного местоположения будет решен позднее в рамках проектирования. Возможно, мост включит в себя теплопровод, а возможно, расположится параллельно с ним. Известно, что под дорожным полотном должны пройти сети Водоканала.
Кто будет финансировать само строительство переправы, сейчас решается.
Смотрите также:
Похожие новости
В 2026 году завершат брошенный ремонт Шлиссельбургского моста
КГИОП отозвал разрешение на разборку Кронверкского моста
Мосты и лестницу Собственной дачи в Петергофе пока не восстановят
Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом заменили новым
На проспекте Обуховской Обороны ради дороги сносят дореволюционный дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
???
В красивом сквере с разросшейся зеленью между улицами Графова (всегда казалось, что это в честь какого-то графа, несмотря на мемориальную доску на одном из домов...) и Сердобольской «тракторным» способом расчищена часть сквера, может ли это быть связано с проектом строительства моста? Слишком просторный сквер, чтобы его не затронули при строительстве.
123456789
В чью тему?
Слава
Супер! Этот мост очень в тему будет.