Вдоль Черной речки завершили строить жилые дома — лучи
05/04/2016 19:01
Завершилось строительство пяти лучей из жилых домов в составе комплекса Riverside на Ушаковской набережной. Торцами высотные «пластины» выстроили вдоль изгиба Черной речки.
Строительство Riverside началось в 2012 году. Его ведет ООО «Фаворит», входящее в Setl Group. В соответствии с проектом, разработанным ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, комплекс состоит из пяти 20-этажных «пластин», веером расставленных вдоль поворота Черной речки, 18-этажного корпуса в виде заглавной буквы омега, 6-этажного бизнес-центра у Головинского моста и еще одного 6-этажного бизнес-центра (изначально гостиницы) вдоль Ушаковской набережной, закрывающего жилые дома от Большой Невки.
В мае 2015 года были сданы первые дома, а именно три «пластины» в западной стороне участка. Два из них объединены двухэтажным детским садом. В декабре добавился корпус-омега.
А в конце марта сдали две оставшиеся «пластины» — в восточной части комплекса. Они объединены парковкой, а потому номер домам дали один: Ушаковская набережная, 1, корпус 3. «Введенные жилые корпуса являются заключительным звеном жилой части МФК Riverside», — уточнили в Setl Group.
Сдать оба бизнес-центра планируется к началу 2017 года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
При въезде в Шушары на Пушкинской улице построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Virus TI
Про понос это всегда смешно
Сейчас комплекс смотрится неплохо. К сожалению, вид со стороны Аптекарской набережной скоро подпортит строящийся корпус
Roman_P
Да, мне тоже неожиданно понравился вид с противоположного берега.
Катер
Нравится, как ЖК выглядит со стороны Аптекарской набережной, но совсем не нравится давящий, несколько депрессивный вид, со стороны наб. Чёрной речки:
Как ни странно, но такой монструозный ЖК удачно нашёл своё место.В отличие от «Омеги», эта омега красиво раскрывается с противоположных берегов.
Алексей
Что там за лучи можно догадаться по характерному запаху, которым несет вокруг того места... :)