Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Стройнадзор захотел легализовать самострой на Железнодорожной в Парголове 

05/05/2017 13:47

Служба строительного надзора принципиально согласилась легализовать офис-самострой на Железнодорожной улице в поселке Парголово. Она готова выдать разрешение на строительство уже стоящего объекта.

Трехэтажное офисное здание было построено в 2014 году. Оно расположилось на Железнодорожной улице (адрес участка: Вокзальная улица, 30), возле железнодорожной станции Парголово. В прошлом году служба строительного надзора заметила объект самовольного строительства и обратилась с иском к ООО «Рус ан», требуя снести объект. Фирма подала встречный иск — о признании права собственности на объект, то есть на его легализацию.

В итоге стороны заключили мировое соглашение. Согласно документу, служба согласна выдать разрешение на строительство объекта, несмотря на то что он уже стоит. Перед этим компании «Рус ан» требуется разработать проектную документацию (за год), которой можно будет «предусмотреть сохранение конструкций существующего объекта самовольного строительства и их использование при возведении объекта».

Если «Рус ан» нарушит условия, он будет обязан снести самострой, говорится в тексте соглашения.

Сентябрь 2017 года:

Парголово, здание на Железнодорожной улице

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Парголово, здание на Железнодорожной улице

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.