Старинный дом на Средней Подьяческой завершили реконструировать
16/02/2017 13:32
На Средней Подьяческой улице, 14, завершилась реконструкция дореволюционного здания. В 1990-х его надстроили пятым этажом, а в 2000-х — шестым. Теперь здесь вновь будут жить люди.
Четырехэтажный доходный дом, согласно данным Росреестра, датируется 1900 годом. Предположительно в конце 1980-х его отдали под реконструкцию. В частности, был надстроен пятый этаж. Однако работы бросили.
В 2004 году Смольный издал постановление о завершении реконструкции. Почти сразу же было выдано разрешение на проведение работ; его получило ООО «Энергия-кварта». Проектом ОАО «ЛенНИИпроект» предусматривалась надстройка шестого этажа, выполненного как «колхозная» мансарда. Внутри также заменялись перекрытия, а кирпичная кладка укреплялась.
В марте 2013 года служба строительного надзора официально зафиксировала, что реконструкция завершилась и новый объект соответствует проектной документации, сообщил «Канонеру» начальник юридического управления ведомства Виктор Свистунов. Однако из-за проблем с подключением к электроэнергии ввод в эксплуатацию откладывался. Состоялся он в конце декабря 2016 года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На набережной Миклухо-Маклая на намыве построили второй жилой дом
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
Пустырь во дворах на Обводном канале хотят застроить жилым домом
78
Да, только по докам его так долго строили, что лепнина не выдержала такого издевательства!!))
Редактор
А вы текст читали?
Дмитрий Л.
Так реконструкция полтора десятка лет длилась. За это время лепнина успела поотваливаться (качество-то работ вряд ли высокое).
78
Я не понял
Че-то не договаривают! Фотка явно сделана не сразу после реконструкции, здание уже имеет поношенный вид, лепнина над вторым этажем отвалилась! За мансарду, [удалено] тому кто согласовывал это убожество, хрен сним с надстроенным этажем!
—
Красота!
Вот так бы и поступали со старинными зданиями (желательно без надстроек)!