На 2-м Муринском проспекте сносят кинотеатр «Выборгский»
20/09/2016 15:22
На 2-м Муринском проспекте, 36, сегодня начался снос типового кинотеатра «Выборгский». На его месте будут строить апарт-отель, то есть нежилой жилой дом.
Кинотеатр под названием «Выборгский» был построен по типовому проекту в 1963 году. В российское время его переименовали в «Пилот». В 2000-х на главном фасаде прорубили окна — вероятно, при создании внутри ночного клуба.
Поначалу ООО «Инвестстройсервис» хотело реконструировать здание под торгово-бытовой комплекс. Однако работы так и не начались, а в июне 2016 года та же фирма получила разрешение на строительство здесь апарт-отеля, то есть нежилого жилого дома.
Сегодня начался снос здания. Его ведет ООО «Инвест сервис». Узнать планируемый срок окончания демонтажа «Канонеру» сегодня не удалось.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
Пустырь во дворах на Обводном канале хотят застроить жилым домом
Представлен проект жилого дома, который построят взамен «сталинки» на Кирилловской
Редактор
инженер
Перечитайте, что написала пользовательница XXX и на чем она акцентировала внимание.
И это не терминология, а пояснение термина-эвфемизма.
инженер
Речь идет о странной терминологии, а не о повторении, как таковом.
78
Эх сколько пиво было выпито в этом «Мираже»!)) Потом переделали в кинотеатр «Пилот», кстати неплохой был кинотеатр, правда просуществовал не долго, а потом не пойми что сделали.
Редактор
Вы постоянный читатель и должны были заметить, что в наших текстах трижды повторяется информация: в заголовке, лиде и основной части текста. Необходимо это для того, чтобы читатель мог решить, стоит ли ему читать весь текст или можно ограничиться лидом (заголовком).
ХХХ
Заметил, что на сайте принято расшифровывать апарт-отель, как нежилой жилой дом, но делать это дважды в заметке из 10 строк :)