Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На восстановление больничного флигеля-памятника в Колпине нет денег 

28/08/2015 11:40

Восстановление заброшенного флигеля больницы Ижорских заводов на берегу Советского канала в городе Колпино в ближайшее время не начнется. В бюджете на эти нужды нет денег.

Основное здание больницы Адмиралтейских Ижорских заводов выходит на проспект Ленина (дом 1/5). Во дворе находится флигель (литера Б). Оба дома в 1907 году возвел гражданский инженер Александр Игнатьев. Сегодня они признаны выявленными памятниками и закреплены за противотуберкулезным диспансером № 4.

Флигель состоит из двух секций. Трехэтажная сейчас используется под рентгенкабинет, а двухэтажная, обращенная на Советский канал, пустует, окна заложены кирпичом.

Замглавы администрации Колпинского района Юлия Логвиненко рассказала «Канонеру», что в будущем двухэтажку отремонтируют для нужд диспансера. Однако «в связи с отсутствием финансирования» разработка проектно-сметной документации на ремонт здания не включена в адресную программу на 2015 год.

Март 2015 года:

Флигель больницы Ижорских заводов, Колпино

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Флигель больницы Ижорских заводов, Колпино

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.