В Пушкине сданы первые дома на Анциферовской улице
03/10/2014 15:40
В Пушкине ввели в эксплуатацию восемь первых жилых дома комплекса «Александровский». Одновременно была доделана новая улица — Анциферовская.
Разрабатывать проект строительства жилого комплекса на бывших землях племенного завода «Детскосельский» (западнее Гуммолосар) начинало ЗАО «Фирма „Р. К. Г.“», находящееся в стадии банкротства. Затем права перешли ЗАО «Пушкин». Этот застройщик сообщал, что в полях будет возведен малоэтажный жилой комплекс.
Впоследствии ему дали название «Александровский». Он состоит из таунхаусов, малоэтажного квартирного жилья и коттеджей. К строительным работам «Пушкин» приступил в 2012 году. Помимо жилья, там планируется возвести четыре детских сада, три школы, спорткомплекс, торгово-развлекательный центр, поликлинику и два отеля.
Год назад улице, вдоль которой ведется строительство первых домов, присвоили название Анциферовская — в честь Николая Анциферова, русского культуролога, основоположника отечественной урбанистики, жившего в 1920-е годы в Детском Селе (Пушкине).
На днях, как стало известно «Канонеру», были введены первые корпуса «Александровского». Они получили адреса по Анциферовской улице. Это два четырехэтажных многоквартирных дома (11 и 12), а также шесть таунхаусов вдоль южной стороны дороги.
Сейчас проезд по самой Анциферовской улице открыт только до бесплатной парковки возле жилого комплекса. Далее можно пройтись пешком.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:





Похожие новости
В квартале возле Красного Кирпичника в Колпине сдали новый жилой дом
Казарму Офицерской школы на Владимирской в Ломоносове отремонтировали
Лес на углу Глухарской и Нижне-Каменской улиц занял жилой дом
На проспекте Крузенштерна сдали очередной жилой дом
Представлен проект жилого дома на улице Коли Томчака
Максик
Поездил там немного, в перспективе очень неплохое место.
горожанин
Вот это дело — на комплекс малоэтажных таунхаусов — 3 детских сада, школа и т.д., а на окраинах Питера ставят кварталы 25-этажек зачастую вообще без инфраструктуры...правда и цены там разные...