В Пушкине взамен дома Бантикова начинают строить жилье
10/07/2014 16:59
В Пушкине начинается строительство жилого дома на Московской улице, 19. Прежде на его месте стоял Дом-музей художника Бантикова.
Тот двухэтажный флигель был построен в 1871 году. На первом этаже находились две мастерские художника Владимира Бантикова, а сам музей, созданный в 1991 году после его смерти, — на втором.
Здание было в аренде у вдовы Бантикова Людмилы Усачевой. Срок аренды заканчивался в 2016 году. Однако комитет по управлению городским имуществом расторг договор раньше времени из-за выявленной аварийности. Было также решение суда, которое подтвердило законность действий КУГИ. Людмила Усачева в свою очередь заверила, что проведенная по ее заказу ЛенжилНИИпроектом техническая экспертиза сделала обратный вывод: дом неаварийный.
Тем не менее в 2010 году здание было продано. Собственником стало ООО «М-инвест».
«Карповка» предприняла разные попытки связаться с этой компании, в том числе посылала письма почтой гендиректору «М-инвеста» Владимиру Дементьеву, но добиться ответа так и не удалось. В 2012 году дом был снесен.
На днях, как стало известно нашему изданию, было выдано разрешение на строительство здесь жилого дома. Это будет четырехэтажное здание, первый этаж которого выполнят в виде цоколя. Проект разработал «Институт современных строительных технологий».
Май 2010 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте березового сада на Пискаревском сдали строённый жилой дом
Сквер на Октябрьской набережной в Русановке застроили жильем
На месте промзоны на проспекте Большевиков построили еще два жилых дома
Во дворах на Наличной улице построили детский сад
На месте «сталинки» близ Белевского переулка построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Архитектор
Свои незнания не стоит демонстрировать публично, да еще и гордиться этим. Ликвидировать пробелы знаний можно хотя бы здесь :
Andy
мне не нравится, когда отжимают активы (право аренды — это тоже актив)
???
а Вам, что нравится этот сарай или есть надежна на всемирное признание этого бантикова
Andy
> что такое художник бантиков и не знал до сих пор, так что заметка ни о чём
оттого что Анонимуса зобанили в гугле еще не следует, что статья ни о чем. К сожалению, статья действительно не дает ответа на вопрос, как у Усачевой было отжата аренда; пожар же произошел аккурат после решения суда о незаконности «продажи» здания.
???
сарай сараем стоял, а кто и что такое художник бантиков и не знал до сих пор, так что заметка ни о чём