Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Землю бассейна ВМФ на Среднем продолжат застраивать жильем 

01/07/2014 17:28

Территорию бассейна спортивного клуба ВМФ на Среднем проспекте, 87, продолжат застраивать жилыми домами. На очереди участок в центре квартала.

Прежде спортивный комплекс Военно-морского флота занимал землю между Средним и Малым проспектами Васильевского острова. Но со временем федеральную землю поделили. В частности, участок с адресом: Средний проспект, 87, литера М, расположенный в центре квартала, оказался в собственности ООО «Экобалт». На нем находится недостроенный корпус.

Сейчас основный вид разрешенного использования — для размещения объектов физической культуры и спорта. При этом в соответствии с сегодняшней редакцией генерального плана весь этот участок относится к зоне объектов отдыха и спорта.

Однако «Экобалт» намерен изменить функциональность земли для строительства многоэтажных жилых домов. В компании подчеркнули, что предложение поддержано администрацией Василеостровского района и теперь ожидает внесения изменений в генплан.

Рядом с участком «Экобалта», позади дома на улице Беринга, 3, ведется строительство жилого комплекса Suomi. Там застройщиком выступает ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». А ближе к Смоленскому кладбищу, на углу 25-й линии и Малого проспекта, начинает возводить жилье Setl Group.

Средний проспект, 89, литера М

Недостроенное здание на Среднем проспекте, 87, литера М

Источник изображения: maps.yandex.ru (1); Дмитрий Ратников (2)

Изображения, прикрепленные к публикации:

Средний проспект, 89, литера М Недостроенное здание на Среднем проспекте, 87, литера М
Теги: жилье, setl group, администрация василеостровского района, ооо экобалт, юит санкт петербург, спорт





 Похожие новости 

 «Сталинку» на Большом Смоленском проспекте заменили девятиэтажкой

 Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения

 Представлен проект дворца танцев инвалидов на Камышовой улице

 Взамен завода на проспекте Бакунина построили жилой дом

 Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья



 Комментарии 


  1. Andy

    03/07/2014 в 21:45 | #1 | Ответить | Цитировать

    > Пропал остров. Последние свободные ...

    свинорои?

  2. Островитянин Игорь

    03/07/2014 в 17:12 | #2 | Ответить | Цитировать

    Пропал остров. Последние свободные места застраивают.


В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.