Поломка поезда нарушила движение на «фиолетовой» ветке метро Петербурга
14/08/2013 11:58
Поломка одного из составов сегодня утром нарушила график движения поездов по «фиолетовой» ветке метрополитена Петербурга.
Неисправность состава была обнаружена сотрудниками подземки на станции «Чкаловская» вскоре после открытия метро — в 6:00, сообщает «Балтинфо» со ссылкой на представителей ГУП «Петербургский метрополитен». Как поясняют в метро, на данной линии отсутствует депо, поэтому быстро убрать с путей поломанный поезд не удалось.
В результате состав пришлось отбуксировать к станции «Садовая», и из-за того, что двигаться он мог только очень медленно, расписание остальных поездов оказалось нарушено, а промежутки между их движением сильно увеличены. Восстановить нормальный режим работы станций удалось к 6:45, когда неисправный поезд был доставлен на конечную станцию.
Организации (компании):
Похожие новости
Временную станцию метро на улице Маршала Казакова строить не будут
Открылась новая линия метро из двух станций — «Путиловской» и «Юго-Западной»
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
Началось строительство участка 6-й линии метро от «Путиловской» за «Каретную»
Жюри определилось с обликом станции метро «Лиговский проспект» 6-й линии
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Руслан
5,3 минуты между поездами в 9-15 это нормальный режим?