4,3 млрд рублей просит комитет по культуре на реставрацию Манежа и Уткиной дачи
21/07/2013 17:49
Комитет по культуре просит выделить 4,3 млрд рублей на Год культуры в Петербурге. Эти средства пустят на ремонт Манежа, Уткиной дачи, а также на модернизацию библиотек и школ искусств.
Указом президента 2014 год объявлен Годом культуры. В связи с этим правительство страны предлагает регионам обратить особое внимание на развитие культуры и сохранению культурно-исторического наследия. Так, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр культуры РФ рекомендовали увеличить расходы региональных бюджетов на сферу культуры.
На встрече по планированию бюджета на 2014 год с участием вице-губернатора Василия Кичеджи комитет по культуре представил ряд предложений по реставрации и ремонту объектов культуры. В частности, речь идет о центральном выставочном зале «Манеж» и Уткиной даче. Кроме того, ведомство выступает за улучшение материально-технической базы учреждений культуры, совершенствование системы оплаты труда работников сферы культуры, модернизацию библиотек и детских школ искусств, проведение значимых культурных мероприятий.
Для решения поставленных задач комитету по культуре потребуется дополнительно 4,3 млрд рублей.
Организации (компании):
Похожие новости
Архитектор Герасимов хочет исказить облик «сталинки» на Кожевенной
Недострой института на улице Харитона стал фондохранилищем Кунсткамеры
На Заневском проспекте построили здание для двух городских архивов
На Ольгинской дороге в Торфяном ремонтируют заброшенную баню
Библиотеке Духовной академии на Обводном канале вернут историческую функцию
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Влад Иванов
Фbгасе суммы. Ничего не треснет?