Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

Наклонный ход «Спасской» полностью достроят летом 2013 года 

06/12/2012 17:54

Наклонный ход станции «Спасская» будет полностью достроен летом 2013 года. Скорее всего, власти найдут способ его открыть, не дожидаясь строительства ТРК «Пик-2».

Как рассказал сегодня «Карповке» официальный представитель ОАО «Метрострой», в феврале следующего года начнется монтаж эскалаторов в наклонном ходе станции «Спасская», который сейчас достраивается на Сенной площади. Монтаж движущихся лестниц займет три-четыре месяца.

При этом в Метрострое отметили, что каким будет вестибюль, в который выведут эскалаторы, пока неясно. Это связано с тем, что к моменту достройки хода даже первый этаж ТК «Пик-2», куда планировалось вывести станцию, готов не будет. В организации отметили, что данный вопрос сейчас активно обсуждается. «Открытие вестибюля увязано с общей реконструкцией Сенной площади, „Пиком-2“ и восстановлением Спаса на Сенной. Сейчас для приятия решений мы ждем результатов раскопок», — сообщил наш собеседник.

При этом метростроевцы заверяют, что несмотря на неопределенность с планами реконструкции площади, о том, что станция будет законсервирована, речь не идет. «Это домыслы. Пока не ясно, будет ли это временный вестибюль или что-то иное, но понимание, что станцию нужно открыть, есть в правительстве, в комитетах, в организациях, желающих восстановить Спас», — отметили строители.

Сроки возможного начала и окончания строительства сооружения, которое увенчает собой наклонный ход, пока не называются.

Станция метро «Спасская» была открыта в марте 2009 года, она стала конечной на 4-й, Правобережной линии. Однако собственного выхода у нее нет до сих пор: пассажиры выходят на поверхность через станции пересадок «Сенная площадь» и «Садовая». Собственный вестибюль строится на углу Сенной площади и улицы Ефимова, где прежде была автостоянка ТРК «Пик». Проект и старого, и нового корпусов «Пика» разработала группа «Суарт» Александра Супоницкого. Он же автор проекта реконструкции самой Сенной площади, который планируется реализовать в 2014–2015 годах.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Станция метро Спасская
Теги: группа суарт, метрострой, метро, новые станции метро




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации