СПбГУ отменил тендер на реконструкцию усадьбы Меншикова
08/10/2012 13:07
Санкт-Петербургский государственный университет отменил конкурс на капитальный ремонт и реставрацию усадьбы Меншикова и здания университетской столовой на Васильевском острове.
Информация об отмене конкурса появилась на сайте госзакупок. Тендер был объявлен 26 сентября. На реставрацию Первого кадетского корпуса (усадьба Меншикова) и здания студенческой столовой университет был готов выделить более 4,4 млрд рублей.
Победитель конкурса должен был создать проект размещения наружных инженерных сетей вуза на территории между Университетской набережной, Кадетской и Менделеевской линиями, а также разработать планировочное решение территории бывшей усадьбы.
Руководство СПбГУ планировало разместить в реконструируемых зданиях учебную зону на на 1,8 тыс. студентов и 150 преподавателей, зал на 800 мест, конференц-зал на 400 мест, студенческую столовую, медицинский центр, а также административные помещения и сквер.
Срок выполнения работ, согласно условиям тендера, должен был составить 5 лет. Подвести итоги конкурса планировалось 6 ноября 2012 года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Фарфоровском посту снесли дореволюционное деревянное здание
На улице Ольминского реконструировали Колледж Метростроя
На Кронштадтской улице завершилась реконструкция Колледжа судостроения
Власти показали, как будет выглядеть колледж на Кронштадтской после реконструкции
В составе «Корабелки» на Ленинском проспекте появится волейбольный корпус
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии