Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Смольный собирается выкупать «Невскую ратушу» с 2014 года 

01/10/2012 16:18

Строящиеся здания Невской ратуши

Власти Петербурга готовы выкупить помещения в комплексе «Невская ратуша» в Дегтярном переулке, 1, для размещения там комитетов Смольного, но просят у строителей рассрочку.

«Невскую ратушу» инвестор ЗАО «ВТБ-девелопмент» строит на месте старинного Рождественского трамвайного парка, разрушенного в 2008 году. Изначально планировалось, что в ее основное здание на углу Новгородской улицы и Дегтярного переулка переедут все комитеты Смольного. Покинутые чиновниками исторические здания хотели продать с торгов.

После прихода в Смольный Георгия Полтавченко судьба проекта оказалась под вопросом. Звучали предложения приспособить «Невскую ратушу» под иные нужды, в частности, под Дворец творчества юных или для чиновников правительства Ленобласти.

В конце сентября исполняющий обязанности председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Олег Лысков сообщил, что снова рассматривается идея переезда части комитетов Смольного в «Невскую ратушу». Чиновник добавил, что уже есть предварительный список комитетов, которые целесообразно перевести первыми, так как их здания можно продать быстрее всего. За счет продажи старых площадей планировалось выкупать у «ВТБ-девелопмента» помещения в новом здании.

Как сообщил сегодня вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов, город может предложить ВТБ трехлетнюю рассрочку. По словам господина Вязалова, в бюджете Петербурга на 2014 год зарезервировано более 10 млрд рублей на выкуп помещений в «Невской ратуше». «Мы планируем переговоры с ВТБ, хотим предложить сделать рассрочку на три года, начиная с 2014 года», — передает слова чиновника РИА «Новости».

Список комитетов, которые могут переехать в новостройку «ВТБ-девелопмента», еще уточняется. В предварительном списке, напомним, было 13 из 32 комитетов Смольного. В первую очередь «Невской ратуши» войдут административное здание и два бизнес-центра для сдачи в аренду. Завершение строительства намечено на начало 2013 года.

Объекты строительства:

«Невская ратуша»

Изображения, прикрепленные к публикации:

Строящиеся здания Невской ратуши
Теги: администрация санкт петербурга, бизнес центры, втб, втб девелопмент, комитет по инвестициям, невская ратуша




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием

 Промышленное здание на Литовской улице сделают бизнес-центром


 Комментарии 


  1. алексей

    06/10/2012 в 02:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    Так не хочется отдавать особнячки в центре которые считали своими-а теперь жизнь за стеклом грозит вот и брыкаются и зовсез сил упыри



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации